AUDEMARS FRERES Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Handaufzug, Werknummer 200370, vier geschraubte Chatons, Schwanenhals, Feinregulierung, gold/silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei sechs, arabische Ziffern, Streifen dellogiertes Savonettegehäuse, facettierte Zarge, Gehäusenummer 200370, österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gehäusedurchmesser 56 mm, 115,5 g Uhrkette Gold 580, österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922,27 g, Etui Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.04.2019 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Uhrenauktion |
Datum: | 29.04.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 15.04. - 29.04.2019 |